Posted 21 апреля 2022,, 06:59

Published 21 апреля 2022,, 06:59

Modified 7 марта, 12:16

Updated 7 марта, 12:16

Олега Дерипаску лишат кипрского паспорта

Олега Дерипаску лишат кипрского паспорта

21 апреля 2022, 06:59
Еще четырех российских предпринимателей лишат паспортов Кипра. Речь Идет об Олеге Дерипаске, Григории Березкине, Игоре Исаеве и Гульбахоре Исмаилове. Та же мера коснется и членов их семей.
Сюжет
Санкции

Все перечисленные бизнесмены ранее попали под санкции.

Предприниматели воспользовались инвестиционной программой для получения «золотого паспорта». Как пишет кипрская газета «Филелефтерос», все четверо, «сохранив кипрский паспорт, перенесли свою деятельность за пределы Кипра - в страны, где им не грозит попадание под санкции».

Решение об аннулировании паспортов предпринимателей было принято накануне. - Только в этом месяце было принято решение аннулировать паспорта восьми инвесторов вместе с их иждивенцами, всего у 36 человек. В настоящее время активы восьми предпринимателей и их иждивенцев подлежат замораживанию, - отмечает издание.

Напомним, что на минувшей неделе было решено лишить кипрского гражданства также четверых россиян и членов их семей. Тогда власти Кипра не называли их фамилии, но газета указала, что это что это Михаил Гуцериев, Александр Пономаренко, Вадим Мошкович, Алексей Кузьмичев и члены их семей.

"