Posted 21 апреля 2020,, 04:10

Published 21 апреля 2020,, 04:10

Modified 7 марта, 14:52

Updated 7 марта, 14:52

Трамп пообещал остановить иммиграцию в США

Трамп пообещал остановить иммиграцию в США

21 апреля 2020, 04:10
Фото: yandex.kz
Президент США Дональд Трамп объявил, что намерен подписать указ, согласно которому иммиграция в США будет приостановлена. Это делается «в свете нападения со стороны невидимого врага», заявил американский лидер.

Под «невидимым врагом» Трамп, скорее всего, имел ввиду коронавирусную инфекцию, унесшую жизни более 41,5 тысяч американцев. Напомним, что США находится на первом месте по заболеваемости коронавирусом – число случаев заражения там достигло 778 176.

Еще одной причиной закрытия страны для иммигрантов стала необходимость сохранить рабочие места граждан.

- Я подпишу указ о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты! – пишет Трамп.

Тем временем жители США выходят на акции протеста против карантина. Они обеспокоены потерей работы и экономическим кризисом и требуют от правительства отмены карантинных мер. С такими требованиями на улицы выходили жители Мичигана, Мэриленда, Огайо, Кентукки, Миннесоты, Северной Каролины, Юты, Нью-Гэмпшира и Техаса.

Ранее Трамп говорил об отмене карантинных мер в три этапа. Тогда он заявлял, что страна готова «к открытию», и предоставил губернаторам право самостоятельно определять порядок и время отмены ограничительных мер. До этого он требовал абсолютного подчинения губернаторов Вашингтону в этом вопросе.

Отметим, что еще раньше Трамп собирался снимать карантин ввиду отсутствия на него денег.

"