Posted 21 апреля 2019,, 12:32

Published 21 апреля 2019,, 12:32

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

Власти Шри-Ланки задержали семерых подозреваемых в организации взрывов

Власти Шри-Ланки задержали семерых подозреваемых в организации взрывов

21 апреля 2019, 12:32
Местная полиция подтвердила, что число погибших в результате взрывов в Шри-Ланке возросло до 207, при этом около 450 человек получили ранения.

Глава Минобороны Шри-Ланки Руван Вийеварден сообщил о задержании семерых человек, связанных с произошедшей в стране серией взрывов. Имена задержанных и какие-либо детали он не упомянул, передает газета The Straits Times.

Ранее предполагалось, что взрывные устройства были приведены в действие смертниками.

Трое полицейских были убиты в Дематагоде, где произошел восьмой взрыв. Они погибли во время задержания подозреваемых.

Сразу же после террористической атаки власти ввели в стране комендантский час. Ограничения объявлены с шести вечера (15:30 мск) до шести утра понедельника.

Также правительство решило закрыть доступ к «основным социальным сетям». Сейчас в стране не работают мессенджеры, сообщает Reuters. В числе заблокированных — WhatsApp, Viber и Facebook, уточняет портал Adaderana.

Серия взрывов в церквях, гостиницах и на улицах городов Шри-Ланки привела к гибели 207 человек, при этом около 450 человек получили ранения.

Министр иностранных дел Равинатха Арьясинья подтвердил, что среди погибших было 27 иностранцев, и, как минимум, пять человек пропали без вести.

"