Posted 21 апреля 2019,, 10:53

Published 21 апреля 2019,, 10:53

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

В Кривом Роге пьяная женщина съела избирательный бюллетень

В Кривом Роге пьяная женщина съела избирательный бюллетень

21 апреля 2019, 10:53
Фото: Из фейсбука Инны Иванченко
Необычный инцидент произошёл в ходе выборов президента, второй тур которых сейчас проходит на Украине. На одном из избирательных участков города Кривой Рог Днепропетровской области в юго-восточной части страны голосовавшая женщина пыталась проглотить бюллетень.
Сюжет
Выборы

"На участке 121507 (Кривой Рог, ТИО 33). Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, съела бюллетень. Кусочек успели выхватить, вот", - пишет в своём Facebook Инна Иванченко. На документе видна кривая галочка, поставленная за одного из кандидатов. Но сообщается, что засчитан её голос теперь не будет.

"Хорошо, что он во втором туре не такой длинный, как в первом", - пишут комментаторы.

Гражданская сеть "Опора" сообщила о принуждении к голосованию на участке в психбольнице под Одессой. По этому факту уже составлен акт о нарушении. Украинский Центризбирком отмечает, что пока не зафиксировал нарушений, которые могли бы повлиять на результат выборов, а украинцы во втором туре голосуют активнее, чем в первом - явка уже превысила 20%.

Во втором туре выборов пост президента страны оспаривают друг у друга нынешний президент Украины Петр Порошенко и актёр Владимир Зеленский. Бывший Украины Леонид Кучма тем временем сказал, что ему жаль человека, который по итогам выборов возглавит страну, так как он получит незавидное наследство в виде войны в Донбассе и угрозы дефолта в экономике, - сообщает ТАСС.

"