Posted 21 апреля 2019,, 17:35

Published 21 апреля 2019,, 17:35

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

Порошенко признал победу Зеленского

Порошенко признал победу Зеленского

21 апреля 2019, 17:35
Петр Порошенко признал победу Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов. Согласно данным экзит-полов Владимир Зеленский набрал 72-73% голосов избирателей. Таким образом, уже в мае Порошенко покинет свой пост.
Сюжет
Выборы

Во время выступления в своем избирательном штабе Порошенко заявил, что признает победу своего конкурента, пишет РБК.

«Завтра настанет 22 апреля и нам нужно будет объединяться, чтобы защитить Украину. Уже в следующем месяце я оставлю пост президента. Так решили украинцы и я принимаю это решение. Я покину свой пост, но я не ухожу из политики», — пообещал Порошенко.

«Никогда не сдавайся. Никогда! Никогда! Никогда! Не сдавайся в большом и малом. Никогда не сдавайся», — привел слова Уинстона Черчилля Порошенко.

«Украина никогда не стояла перед такими вызовами, как она стояла в 2014-м, когда Путин своими щупальцами залез к нам. И тогда желающих быть президентом было много больше. Никогда не сдавайся, говорил я себе тогда. И говорю сейчас, когда вижу результаты экзитполов, а они очевидны. И говорят о том, что мне нужно позвонить своему оппоненту и поздравить его», — сказал проигравший президент.

"