Posted 21 апреля 2018,, 12:27

Published 21 апреля 2018,, 12:27

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

Лидер протестов в Армении поставил власти ультиматум:  Никаких ультиматумов

Лидер протестов в Армении поставил власти ультиматум: Никаких ультиматумов

21 апреля 2018, 12:27
Лидер армянской оппозиции депутат парламента Никол Пашинян отверг предложение премьер-министра Сержа Саргсяна сесть за стол переговоров и начать политический диалог. Саргисян должен уйти в отставку, заявил депутат. Язык ультиматумов, по его словам, неприемлем. В Ереване задержано 70 человек.

"Мы готовы обсудить с ним лишь условия его ухода. Это не диалог. Мы готовы обсудить лишь условия его отставки. Мы хотим, чтобы переход власти к народу состоялся максимально гладко", - сказал Пашинян журналистам.

"Да, я тоже считаю, что могут быть необратимые потери. Поэтому призываю Саргсяна незамедлительно принять наши требования. Не советую с нами говорить на языке ультиматумов", - сказал он. «Я не говорю на языке ультиматумов, и никому не советую говорить со мной на языке ультиматумов. Наши собрания были и будут абсолютно мирными, и нет никаких правовых оснований для применения силы», - отметил Никол Пашинян.

Вместе с тем, Пашинян подчеркнул, что акции носят мирный характер, и оснований для применения силы у полиции нет. Ранее в субботу премьер-министр Армении призвал оппозиционного депутата Пашиняна к диалогу во избежание необратимых потерь.

Полиция задержала 11 оппозиционеров, пытавшихся парализовать движение на улицах Еревана. Сторонники оппозиционного депутата Никола Пашиняна собрались в VII жилом массиве Нор Норка, чтобы в спальном районе армянской столицы начать шествие, но были заблокированы полицейскими.

"