Posted 21 апреля 2018,, 07:44

Published 21 апреля 2018,, 07:44

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

Демократическая партия США подала в суд на Россию,Трампа и Wikileaks

Демократическая партия США подала в суд на Россию,Трампа и Wikileaks

21 апреля 2018, 07:44
Демократическая партия США подала иск против правительства России, сотрудников предвыборной кампании Дональда Трампа и организации Wikileaks.Партия обвиняет Трампа в сговоре с российскими властями, чтобы получить компромат на Хиллари Клинтон, который повлиял на исход выборов в 2016 году, используя для этого Wikileaks.

Три главных политических мема демократической партии -хакеры, Россия и Трамп- не случайно оказались в одном иске.

Демократы неоднократно обвиняли штаб Дональда Трампа в связях с Россией, а Москву — во вмешательстве в выборы. В середине февраля 2018 года американские власти выдвинули официальные обвинения по этому делу 13 россиянам и трем российским компаниям, пишет Коммерсант.

В марте комитет Палаты представителей США представил заключительный отчет по «российскому делу». В нем говорится, что Москва «стояла за кибератаками на политические институты США в 2015-2016 годах». Сегодня Минюст США пообещал передать Конгрессу документы, ставшие поводом для расследования по России.

Сотрудники штаба Дональда Трампа в ответ пригрозили, что если этому иску будет дан ход, штаб начнет изучать засекреченные данные Национального комитета демократов «о настоящей коррупции, к которой они (демократы) прибегали, чтобы повлиять на результат президентских выборов 2016 года

"