Posted 21 апреля 2016,, 04:54

Published 21 апреля 2016,, 04:54

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Власти США запретили самолету Трампа подниматься в воздух

Власти США запретили самолету Трампа подниматься в воздух

21 апреля 2016, 04:54
Власти США запретили самолету Трампа подниматься в воздух
Сюжет
Авиация

Самолету кандидата в президенты США Дональда Трампа запрещено подниматься в воздух до продления регистрации. Кроме того, Трампу грозит штраф в случае невыполнения требований.

Как стало известно в четверг, Федеральное управления гражданской авиации США (FAA) запретило самолету американского политика Дональда Трампа подниматься в воздух из-за просроченной регистрации. Восьмиместный авиалайнер Cessna Citation используется Трампом для поездок в рамках предвыборной кампании, уточняет AP. Регистрация самолета истекла в январе нынешнего года.

Инспекторы федерального авиационного управления уже связались с главным пилотом воздушного судна по данному вопросу. К настоящему моменту Трамп обратился в отдел по внесению воздушных судов в реестр для последующей перерегистрации самолета, которая состоится до следующего полета.

Отметим, что самолет Cessna Citation принадлежит товариществу с ограниченной ответственностью, главным и единственным членом которого является сам Трамп. В его собственности также находятся Boeing 757 и три вертолета.

"