Posted 20 апреля 2015,, 21:00

Published 20 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Немецкие правоохранители строго пресекают любую пропаганду нацизма

20 апреля 2015, 21:00
Немецкие правоохранители строго пресекают любую пропаганду нацизма

В Германии правоохранительные органы в вопросы морали и нравственности практически никогда не вмешиваются. Даже проституция в стране легализирована: в соответствии с законом, принятым в 2002 году, сделка клиента с проституткой не считается ни аморальной, ни противоправной. Поэтому правоохранительным органам здесь делать нечего – если, конечно, нет нарушений по части легального пребывания девушек в Германии. В правовом поле находятся и сами бордели: их работницы платят налоги, имеют больничные и пенсионные страховки, а также нормированный рабочий день.

Представить себе ситуацию, когда бы следственные органы или прокуратура в погоне за соблюдением нравственных и моральных норм общества на полном серьезе принялись изучать содержание «неправильной» театральной постановки или чрезмерную фривольность телодвижений танцоров, здесь просто невозможно.

Зато под бдительным вниманием немецких правоохранительных органов находится любая, даже косвенная пропаганда нацизма, запрещено и карается по закону использование какой бы то ни было нацистской символики. Проявления и без того непопулярных в немецком обществе «ностальгических чувств» по временам Третьего рейха здесь сурово наказывается.

"