Posted 21 апреля 2013,, 11:04

Published 21 апреля 2013,, 11:04

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

Басиста популярной рок-группы из США обвинили в убийстве по неосторожности

21 апреля 2013, 11:04
Басиста популярной рок-группы из США обвинили в убийстве по неосторожности

Басиста популярной американской рок-группы 3 Doors Down Тодда Харрелла обвиняют в убийстве по неосторожности. Музыкант стал виновником пьяного ДТП, в котором погиб другой водитель, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

По данным информационного агентства, авария, виновником которой предположительно стал Харрелл, произошла 19 апреля в штате Теннесси. Как полагает полиция, участник рок-группы, ехавший за рулем авто в нетрезвом состоянии, на большой скорости врезался в двигавшийся перед ним пикап, в результате чего водитель машины потерял управление и вылетел с шоссе. Человек, сидевший за рулем пикапа, погиб.

Стоит отметить, что Тодд Харрелл отказался вносить залог в 100 тысяч долларов и сейчас находится под стражей.

На официальном сайте группы 20 апреля появилось короткое сообщение, в котором музыканты выражают соболезнования родственникам и друзьям погибшего водителя.

Напомним, что в 1994 году Харрелл наряду с солистом Брэдом Арнольдом и гитаристом Мэттом Робертсом основал рок-группу 3 Doors Down. Известность коллективу принес выпущенный в 2000-м году сингл «Kryptonite». Уже в том же году группа выпустила свой первый альбом «The Better Life», который стал мультиплатиновым. Всего на счету группы пять альбомов, три из которых стали мультиплатиновыми.

К.

"