Posted 21 апреля 2013,, 10:10

Published 21 апреля 2013,, 10:10

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

В США на съезде любителей травки подстрелили трех человек

21 апреля 2013, 10:10
В США на съезде любителей травки подстрелили трех человек

В американском городе Денвер (штат Колорадо) неизвестные преступники открыли стрельбу по гостям ежегодного съезда любителей марихуаны «4/20». В результате стрельбы трое человек получили ранения.

Инцидент произошел в парке Денвера, где собрались несколько тысяч участников съезда. После того, как раздались выстрелы, в парке началась паника и «делегаты съезда» начали разбегаться в разные стороны.

Как передает РИА Новости, на месте происшествия были ранены женщина и мужчина, у них неопасные для жизни ранения в ноги. Позже в больницу обратился еще один подросток с огнестрельным ранением. По информации местных СМИ, пулевое ранение в ходе стрельбы также получила собака.

По предварительным данным полиции штата Колорадо, стрельбу на съезде любителей травки устроили двое неизвестных. В настоящее время ведутся их поиски.

Сообщается, что всего в съезде «4/20» в Денвере собирались принять участие до 80-ти тысяч человек. Термин «4/20» означает в США «курить марихуану». Термин также символизирует дату – 20 апреля – когда любители марихуаны в США собираются вместе и проводят акции за легализацию конопли.

А.

"