Posted 21 марта 2022,, 13:26

Published 21 марта 2022,, 13:26

Modified 7 марта, 12:31

Updated 7 марта, 12:31

Делегаты от РФ и Украины завершили очередной раунд переговоров

Делегаты от РФ и Украины завершили очередной раунд переговоров

21 марта 2022, 13:26
В понедельник, 21 марта, состоялся очередной раунд переговоров украинской и российской делегаций по поводу урегулирования конфликта на Украине. Переговоры продлились полтора часа. Они проходили онлайн, сообщил представитель украинской делегации Давид Арахамия.
Сюжет
Война

После окончания встречи стороны удалились для продолжения работы, отметил он.

Напомним, что переговоры продолжаются с 27 февраля. Прекращать огонь на время переговоров в России отказались, так как Украина использует это время для передислокации своих войск и нанесения ударов по позициям российской стороны, заявил ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Вместе с тем, Россия готова обеспечить работу гуманитарных коридоров и вывода по ним мирных жителей, добавил он. Этот вопрос, в частности, поднимался на предыдущих этапах переговоров.

По заявлению украинской стороны, делегаты максимально продвинулись в вопросе о нейтральном статусе Украины, в том числе в вопросах не вступления страны в НАТО. Глава офиса украинского президента прогнозирует, что переговоры могут завершится уже в ближайшие недели.

"