Posted 21 марта 2014,, 11:16

Published 21 марта 2014,, 11:16

Modified 8 марта, 04:31

Updated 8 марта, 04:31

Поиски Boeing в Индийском океане продолжаются, хотя и не дают результата

Поиски Boeing в Индийском океане продолжаются, хотя и не дают результата

21 марта 2014, 11:16
Поиски Boeing в Индийском океане продолжаются, хотя и не дают результата
Сюжет
Авиация

Поиски пропавшего малайзийского Boeing-777-200 в Индийском океане, которые проводились примерно в 2,5 тысячах километрах к юго-западу от австралийского города Перт, не принесли результатов. Предположительные обломки Malaysia Airlines, зафиксированные спутником 16 марта, могли утонуть, считает Австралийский вице-премьер Уоррен Трасс.

«То, что плавало в море, возможно уже давно пошло ко дну», — пояснил вице-премьер, пишет Reuters. Он добавил, что несмотря на это поиски самолета продолжаются, в них принимают участие ВВС Новой Зеландии, Австралии и США. В выходные к ним присоединяться Китайские и Японские самолеты.

Китай отправил на поиски пропавшего Boeing 777 три корабля и ледокол, сообщает AP. Ледокол уже вышел из австралийского порта Перт. Корабли направляются к области в Индийском океане, расположенной в 2300 километрах к западу от Австралии.

Австралия, Новая Зеландия, США и Индия решили выделить свои самолеты для проведения поисково-спасательных работ. На помощь пришло также норвежское торговое судно. Всубботу ожидается прибытие военного корабля Success Королевских ВМС Австралии. Также в сторону двух обнаруженных со спутника объектов направляется британский военный корабль HMS Echo, находившийся в Персидском заливе, пишет Би-би-си.

Фото: EPA



Тем временем представители компании DigitalGlobe inc, передавшей в четверг австралийским властям спутниковые изображения двух объектов в Индийском океане, сообщили, что длина одного из них составляет порядка 24 метров, а другого - около 5 метров. При этом представитель базирующейся в американском штате Колорадо компании Тернер Бринтон сообищл, что снимки этих объектов были получены еще 16 марта, но не сразу обнародованы в связи с огромным объемом материала, который необходимо было обработать, пишет ИТАР-ТАСС.

"