Posted 21 марта 2011,, 16:47

Published 21 марта 2011,, 16:47

Modified 8 марта, 06:23

Updated 8 марта, 06:23

Министр обороны Йемена пообещал не допустить свержения президента

21 марта 2011, 16:47
Министр обороны Йемена пообещал не допустить свержения президента

Сегодня министр обороны Йемена Мохаммад Нассер Али заявил, что армия государства поддерживает президента страны Абдаллу Салеха и не допустит его свержения, как того требуют оппозиционные силы.

«Вооруженные силы сохранят верность клятве, которую они дали Всевышнему, нации и политическому руководству, возглавляемому президентом Али Абдаллой Салехом. Мы ни при каких обстоятельствах не допустим попыток заговора против демократии и конституционной законности, или нарушения безопасности нации и граждан», - заявил министр обороны.

С начала февраля в Йемене проходят антиправительственные акции. Демонстранты требуют отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, правящего с 1978 года, и проведения либеральных реформ.

На днях президент Йемена объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения. Накануне Абдалла Салех отправил в отставку правительство, надеясь успокоить демонстрантов.

Как передает РИА Новости, сегодня стало известно, что на сторону мятежников перешел один из влиятельных йеменских генералов. После этого в столице государства Сане начала скапливаться бронетехника. Танки и БТР следуют к президентскому дворцу, видимо, по приказу президента Салеха.

"