Posted 21 февраля 2022,, 12:58

Published 21 февраля 2022,, 12:58

Modified 7 марта, 12:45

Updated 7 марта, 12:45

Российские военные уничтожили две БМП украинской армии

Российские военные уничтожили две БМП украинской армии

21 февраля 2022, 12:58
Фото: Фото: 1MI
Российские военные уничтожили две боевые машины пехоты, принадлежащей украинской армии, которые ранним утром в понедельник пересекли российскую границу. Об этом сообщает Южный военный округ.
Сюжет
Граница

Как отметили в военном ведомстве, машины пересекли границу в районе населенного пункта Митякинская Ростовской области. Они должны были экстренно эвакуировать своих солдат, которых заметили пограничники ФСБ России. Началась перестрелка. Обе машины были подбиты российскими военными, а диверсионная группа из пяти украинских солдат уничтожена, сообщили в ведомстве.

Отмечается, что из российских военных никто не пострадал.

Напомним, что ранее на территорию Ростовской области прилетел снаряд. Он уничтожил погранпункт управления ФСБ, который располагался в 150 метрах от украинско-российской границы.

Активные боевые действия ведутся в регионе с 17 февраля. Стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия и применения оружия, запрещенного Минскими соглашениями. С 18 февраля в самопровозглашенных ЛНР и ДНР объявлена всеобщая мобилизация. Мужчинам запретили выезд за пределы республик. Стариков, женщин и детей вывозят в Россию. Уже эвакуировано свыше 60 тысяч местных жителей. Их размещают в гостиницах, санаториях, лагерях и пунктах временного размещения в Ростовской, Воронежской, Псковской и ряда других областях.

"