Posted 21 февраля 2013,, 04:01

Published 21 февраля 2013,, 04:01

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

Американских полицейских просят стрелять в своих детей и беременных женщин

21 февраля 2013, 04:01
Американских полицейских просят стрелять в своих детей и беременных женщин

Американские стражи правопорядка будут стрелять в детей, беременных женщин и пожилых людей с оружием в руках, изображенных на постерах. Это нововведение будет проходить в виде психологической тренировки, чтобы полицейский смог в критической ситуации преодолеть страх убить человека и смог спасти себе жизнь.

«Промедление может длиться всего пару секунд, но их бывает достаточно для того, чтобы офицер лишился жизни. Задача в том, чтобы избавить полицейских от психологического блока, который не дает им вовремя выстрелить, когда перед ними окажется вооруженный ребенок или беременная женщина» – заявляет автор проекта Майк Риггз.

Проект получил название «Никаких промедлений", он, по мнению разработчиков обязательно поможет полицейскому первым нажать на курок в случае экстраординарной ситуации, пишет Би-би-си.

Случается, что когда перед полицейским находится беременная женщина с пистолетом или старик с дробовиком наперевес он не может никак повлиять на исход и поступившись принципами выстрелить в обидчиков первым. Как правило, такое промедление офицеров полиции стоит им собственной жизни. Для усиления эффекта многие сотрудники распечатывают портреты своих детей и жен, чтобы преодолеть свои сомнения окончательно.

Г.

"