Posted 21 января 2020,, 15:40

Published 21 января 2020,, 15:40

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

Оззи Осборн рассказал о своей болезни Паркинсона

Оззи Осборн рассказал о своей болезни Паркинсона

21 января 2020, 15:40
Фото: zimbio.com
Британский музыкант, один из основателей культовой группы Black Sabbath Оззи Осборн рассказал, что у него диагностировали болезнь Паркинсона.

"Это было ужасно сложно для нас... Я выступил со своим последним шоу в канун Рождества. Потом я неудачно упал. Мне провели операцию на шее, которая скрутила мне все нервы", - сказал 71-летний Осборн в эфире программы Good Morning America (цитата по РИА Новости).

Супруга музыканта Шерон Осборн, также присутствовавшая в эфире, заявила, что они приложат все усилия на то, чтобы улучшить состояние Оззи Осборна. Уточняется, что музыкант планирует лечиться в Швейцарии.

На декабрь 2010 года в мире было продано более 100 млн пластинок с участием Осборна. Как член группы Black Sabbath Осборн вошёл в Зал славы рок-н-ролла США, а в Зал славы британской музыки он входит и как участник группы, и как сольный исполнитель. Звезда с именем Осборна выложена на Аллее звёзд в Бирмингеме и на голливудской "Аллее славы". Сольные альбомы Осборна "Blizzard of Ozz" и "No More Tears" получили статус четырежды платиновых.

Болезнь Паркинсона - медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание, характерное для лиц старшей возрастной группы.

"