Posted 21 января 2017,, 12:59

Published 21 января 2017,, 12:59

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

В Анталье появилось граффити в память об убитом российском после

В Анталье появилось граффити в память об убитом российском после

21 января 2017, 12:59
Художник из Екатеринбурга Александр Гущин в Анталье нарисовал портрет погибшего в результате теракта российского посла в Турции Андрея Карлова. Рисунок появился на стене одного из торговых центров города.

О появившемся произведении искусства в память об убитом дипломате Андрее Карлове сообщил пранкер Лексус (Алексей Столяров). Он также отметил, что идея принадлежала ему и режиссеру из Екатеринбурга Андрею Крупину. Пранкер рассказал, как правоохранительные органы отнеслись к процессу.

«Как только мы начали рисовать портрет на здании торгового центра на трассе Анталья-Кемер, популярного у местных художников, сразу же приехали полицейские, которые спросили разрешение. Мы показали эскиз портрета и сказали, что это не вандализм. Готовы были оплатить штраф. Но полицейские, как только узнали, что мы из России и рисуем портрет убитого посла, никаких мер против нас предпринимать не стали, пожелали нам всего хорошего и уехали», - сказал он, передает РИА Новости. Он добавил, что местные жители также выражали поддержку и наблюдали за процессом.

Однако он подчеркнул, что, согласно первоначальному плану, рисунок должен был появиться на здании Центра современного искусства в Анкаре, где погиб посол. Однако это не было осуществлено из-за присутствия в Анкаре радикалов.

Напомним, посол России в Турции Андрей Карлов был убит вечером 19 декабря в Анкаре во время выступления на фотовыставке в Центре современного искусства.

"