Posted 20 декабря 2021,, 07:51

Published 20 декабря 2021,, 07:51

Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

Экс-президент США Дональд Трамп назвал убийцей лидера КНР Си Цзиньпина

Экс-президент США Дональд Трамп назвал убийцей лидера КНР Си Цзиньпина

20 декабря 2021, 07:51
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что у него были хорошие отношения с председателем Китайкой народной республике Си Цзиньпином, но, тем не менее, он считает его убийцей.

- У меня были отличные отношения с президентом Си. Я действительно считал, что нравлюсь ему, а мне нравился он, - сказал Трамп в интервью каналу Fox News. Журналистка канала спросила Трампа, убийца ли Си Цзиньпин.

- Он убийца, но у меня с ним были отличные отношения. Когда пришел COVID-19, это уже была другая история, - ответил бывший президент.

Он указал, что Китай «грабил» США на $500 млрд в год. Он также потребовал, чтобы Китай возместил ущерб, причиненный пандемией, назвав сумму в $60 трлн.

Напомним, что журналист Fox News Билл О’Рейли ранее сделал в ходе интервью с президентом Трампом заявления, в которых резко отозвался о российском президенте Владимире Путине. Однако американский лидер отказался высказываться в таком же ключе и отметил, что США «вряд ли имеют моральное право читать лекции России».О’Рейли назвал Путина убийцей.

"