Posted 20 декабря 2016,, 13:42

Published 20 декабря 2016,, 13:42

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Берлинский террорист остается на свободе

Берлинский террорист остается на свободе

20 декабря 2016, 13:42
Полиция Берлина по подозрению в совершении теракта на рождественской ярмарке задержала не того мужчину. Настоящий преступник все еще на свободе, скорее всего он вооружен и представляет опасность.

Немецкие СМИ сообщили, что по подозрению в совершении теракта в центре Берлина был задержан не тот человек. Полицейские арестовали человека, непричастного к трагическим событиями, произошедшим на рождественской ярмарке в центре столицы ФРГ.

«Мы задержали не того мужчину. Настоящий преступник вооружен и находится на свободе, он может снова причинить вред», - передает Die Welt со слов представителя правоохранительных органов. Также сообщается, что спецслужбы уже были информированы об этом.

Ранее сообщалось, что берлинская полиция арестовала уроженца Пакистана по имени Навед Б., который прибыл в Германию около года назад. Было отмечено, что подозреваемый не раз попадал в поле зрения полиции.

Напомним, что в минувший понедельник в центре Берлина мужчина на грузовике въехал в толпу прохожих. Погибли 12 человек, 48 получили ранения. Водитель грузовика оказался уроженцем Пакистана, который ранее уже попадал в поле зрения полиции.

"