Posted 20 декабря 2016,, 09:47

Published 20 декабря 2016,, 09:47

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Улица посла Карлова появится в Анкаре

Улица посла Карлова появится в Анкаре

20 декабря 2016, 09:47
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о решении дать одной из улиц столицы имя российского посла, трагически погибшего во время теракта в понедельник.

«Мы обязательно назовём улицу, на которой находится посольство России именем Карлова, чтобы он остался не только в наших сердцах, но и в Анкаре»,-передает слова главы турецкого МИДа госдударственное информационное агентство страны Anadolu Ajansi.

Чавушоглу также отметил, что убийство Чрезвычайного и полномочного посла РФ в Турции Андрея Карлова является общей трагедией и предательством.

« Ваш посол был нашим другом. Проклинаю это преступление. Знайте, что целью теракта было- подорвать двусторонние отношения наших стран»,-подчеркнул министр.

По его словам, виновные в гибели посла России в Анкаре будут выявлены и наказаны.

В Москве проходят встречи министров иностранных дел и обороны России, Ирана и Турции. Повестку дня скорректировало убийство нашего посла в Анкаре.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев, говоря о ситуации вокруг убийства российского посла в Турции, в беседе с НСН отметил, что охрана всех диппредставительств России в этой стране усилена по указанию президента Владимира Путина.

«Владимир Путин уже отдал указания на усиление охраны наших диппредставительств в Турции. И уже усилена охрана посольства, насколько я знаю, в Анкаре», - уточнил НСН Кондатьев.

Как ранее передавали НИ, на открытии фотовыставки в Анкаре произошла перестрелка. По предварительным данным, это было покушение на российского посла Андрея Карлова. Сам посол получил огнестрельное ранение. О нападении на российского дипломата было доложено президенту России Владимиру Путину.

"