Posted 20 декабря 2016,, 08:08

Published 20 декабря 2016,, 08:08

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Наезд грузовика на людей в Берлине назвали терактом

Наезд грузовика на людей в Берлине назвали терактом

20 декабря 2016, 08:08
Берлинская полиция расследует наезд грузовика на толпу людей как террористический акт. Напомним, что инцидент произошел на рождественской ярмарке, под колесами машины погибли 12 человек, 48 пострадали.

В минувший понедельник в Берлине грузовик въехал в толпу людей. В результате ЧП погибли 12 человек, 48 получили травмы. Инцидент произошел на рождественской ярмарке на площади Брайтшайдплац, водитель грузовика намерено направил его в толпу прохожих.

Как уточняет издание The Guardian, полиция Берлина расследует случившееся, как «предполагаемый террористический акт». Водитель грузовика был задержан в двух километрах от места происшествия и доставлен в полицию.

Ранее сообщалось, что человек, управлявший грузовиком, был убит, так как в кабине обнаружили труп. Позже стало известно, что найденный мертвый мужчина польского происхождения не находился за рулем в момент смерти. Также уточняется, что грузовик будет направлен на специальную экспертизу.

Между тем, власти Берлина объявили 20 декабря днем траура по погибшим на площади Брайтшайдплац. В память о жертвах трагедии во всем городе будут приспущены государственные флаги.

"