Posted 20 декабря 2016,, 05:27

Published 20 декабря 2016,, 05:27

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Госдеп подтвердил факт стрельбы рядом с посольством США в Анкаре

Госдеп подтвердил факт стрельбы рядом с посольством США в Анкаре

20 декабря 2016, 05:27
У посольства США в Анкаре произошла стрельба, когда вооруженный человек попытался проникнуть внутрь здания. Однако полицейские смогли задержать мужчину. На данный момент уже ведется расследование.

Вооруженный человек попытался войти в посольство США в Турции, совершая при этом выстрелы. Однако полиция оперативно отреагировала на происходящее и смогла задержать нарушителя. Представители Госдепартамента США подтвердили факт произошедшего.

«Никто не пострадал, когда человек, державший в руках пистолет, произвел несколько выстрелов во время инцидента возле входа в наше посольство в Анкаре. Турецкие власти взяли человека под стражу и начали расследование. Мы высоко ценим их оперативные действия», - рассказал представитель внешнеполитического ведомства США, передает РИА Новости.

Напомним, накануне произошло вооруженное нападение на посла РФ в Турции Андрея Карлова. Он скончался от полученных в результате покушения ранений. В связи с произошедшим была усилена охрана российского посольства. РФ квалифицирует покушение на Карлова как теракт.

Позднее власти США закрыли свое посольство в связи с сообщениями о стрельбе. Американским гражданам было рекомендовано «воздержаться от посещения посольства».

"