Posted 20 декабря 2016,, 03:37

Published 20 декабря 2016,, 03:37

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Число погибших после наезда грузовика на толпу в Берлине возросло до 12

Число погибших после наезда грузовика на толпу в Берлине возросло до 12

20 декабря 2016, 03:37
Трагедия в Берлине, где грузовик протаранил толпу людей на рождественской ярмарке, унесла жизни 12 человек. Состояние некоторых людей, которые были доставлены в больницы, оценивается как тяжелое. Произошедшее может быть квалифицировано как теракт.

Берлинская полиция на своей странице в Twitter сообщила, что в трагедии на городской рождественской ярмарке, где грузовик въехал в толпу людей, погибли 12 человек, один из которых - гражданин Польши - находился в кабине грузовика в ходе нападения. Ранее было известно только о девяти жертвах. Отмечается также, что были госпитализированы 48 человек с травмами различной степени тяжести. Так, состояние некоторых из пострадавших врачи оценивают как тяжелое, передает ТАСС.

Напомним, в центральной части западного Берлина - на площади Брайтшайдплац, примыкающей к торговой улице Курфюрстендамм, произошла трагедия. Тягач с прицепом врезался в толпу посетителей рынка, где проходила рождественская ярмарка. ЧП произошло около 20:20 (22:20 мск) вчера. В этот момент на ярмарке присутствовало максимальное количество посетителей. Машина проехала по территории рынка около 80 метров. Водитель был задержан.

Сотрудники полиции назвали произошедшее «нападением», глава МВД Германии Томас де Мезьер, в свою очередь, признал, что «многое говорит» в пользу версии теракта.


"