Posted 20 декабря 2015,, 12:01

Published 20 декабря 2015,, 12:01

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Самолет Air France экстренно сел в Кении из-за подозрительного предмета

20 декабря 2015, 12:01
Самолет Air France экстренно сел в Кении из-за подозрительного предмета
Сюжет
Авиация

Самолет авиакомпании Air France совершил вынужденную посадку в аэропорту Момбасы в Кении. Это произошло из-за того, что в туалете был обнаружен подозрительный предмет. Рейс направлялся из Маврикия в Париж.

«Экипаж запросил экстренную посадку после обнаружения похожего на бомбу устройства. Посадка прошла гладко, и все пассажиры были эвакуированы», - заявил представитель кенийской полиции Чарльз Овино, передает ТАСС.

Всего на борту рейса AF463 находились 459 пассажиров и 14 членов экипажа.

В настоящее время службы безопасности забрали устройство и устанавливают, содержало ли оно взрывчатку. Самолет пока остается в аэропорту Момбасы.

Напомним, что за последнее время это уже не первый случай экстренной посадки самолетов из-за подозрения о теракте. Например, недавно пассажирский авиалайнер, следовавший из Германии в Египет, был вынужден сесть в венгерском аэропорту из-за угрозы террористического акта. По некоторым данным, сообщение о бомбе на борту поступило по телефону. Кроме того, самолет авиакомпании Air France, следовавший из Сан-Франциско в Париж, был вынужден прервать полет после сообщения о бомбе, якобы находящейся на борту лайнера. Авиалайнер экстренно сел в аэропорту канадского Монреаля.

А.

"