Posted 20 декабря 2012,, 15:03

Published 20 декабря 2012,, 15:03

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Брижит Бардо поддержала решение Жерара Депардье

Брижит Бардо поддержала решение Жерара Депардье

20 декабря 2012, 15:03
Брижит Бардо поддержала решение Жерара Депардье

Известная французская актриса Брижит Бардо открыто высказалась в поддержку Жерара Депардье, который подвергся нападкам властей Франции за решение покинуть страну из-за высоких налогов.

«Я поддерживаю Жерара Депардье, ставшего жертвой в высшей степени несправедливой травли со стороны общества. То, что он любит корриду («НИ» - за запрет которой выступает актриса), не мешает ему быть великолепным актером, который представляет Францию, пользуясь исключительной популярностью и известностью», - написала Бардо в заявлении, которое ее фонд направил в агентство Франс Пресс, передает ИТАР-ТАСС.

Также актриса напомнила о нашумевшей статье французского комика и бывшего политика Филиппа Торретона - «Слышь, Депардье, ты сдрейфил, что ли?», опубликованной несколько дней назад в газете «Либерасьон».

Бардо заявила, что Торретону стоит «придержать злобу, пошлость, унять свою зависть», и приберечь все это «для тех, кто этого действительно заслуживает».

Напомним, что Жерар Депардье отказался от французского гражданства, о чем заявил в открытом письме на имя премьер-министра Франции Жан-Марка Эйро. В нем актер обратился к Эйро в жесткой форме, поскольку ранее премьер-министр назвал «жалким» решение актера переехать из Франции в Бельгию из-за более низких налогов.

Напомним, что актер приобрел дом в Бельгии в местечке Нешен в коммуне Эстемпюи. На то, что бы переехать в Бельгию Депардье подтолкнуло то, что президент Франции Франсуа Олланда сообщил о намерении ввести с 2013 года так называемый «налог на богачей» - облагающий годовой доход свыше 1 млн евро налоговой ставкой в 75%.

Ранее «НИ» писали, что кроме переезда в Бельгию, где актер уже купил недвижимость, он также рассматривает возможность перебраться в Россию или Черногорию

К.

"