Posted 20 декабря 2009,, 15:10

Published 20 декабря 2009,, 15:10

Modified 8 марта, 07:23

Updated 8 марта, 07:23

Исчезла девочка, которая хотела в одиночку обогнуть мир на яхте

20 декабря 2009, 15:10
Исчезла девочка, которая хотела в одиночку обогнуть мир на яхте

Сегодня в европейских СМИ появилось сообщение об исчезновении 14-летней Лоры Деккер, которой голландский суд запретил совершить одиночное кругосветное плавание на яхте. По данным местной полиции, девочка пропала в пятницу, 18 декабря. Об исчезновении Деккер полиции сообщили родственники девочки.

Как передает Би-би-си, полиция пока не стала заводить дела об исчезновении ребенка, поскольку в происшествии не просматривается криминального следа. Однако полицейские уже разослали во все аэропорты страны предупреждение о Деккер. По мнению полицейских, Деккер может улететь в Новую Зеландию, поскольку имеет гражданство этой страны.

Вместе с тем не оправдались опасения, что Деккер тайком начала кругосветное путешествие. Сообщается, что ее яхта стоит на своем привычном месте.

Лора Деккер в этом году заявила, что намерена отправится в одиночное кругосветное плавание на своей яхте. Родители Деккер поддержали ее инициативу, поскольку считают дочку опытным шкипером. Лора Деккер даже родилась на яхте. Однако голландский суд запретил девочке огибать земной шар. По мнению судей, это может негативно сказаться на здоровье и развитии Деккер.

"