Posted 20 ноября 2020,, 10:26

Published 20 ноября 2020,, 10:26

Modified 7 марта, 14:41

Updated 7 марта, 14:41

Джо Байден пообещал вернуть США в ВОЗ и не применять санкции против Китая

Джо Байден пообещал вернуть США в ВОЗ и не применять санкции против Китая

20 ноября 2020, 10:26
Фото: politsrach.ru
Демократ Джозеф Байден заявил, что не считает обязательным для США применение в отношении КНР ужесточения санкций и введения новых пошлин на товары. Также он заявил, что государство должно вернуться во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

В ходе пресс-конференции в штате Делавер Байдена спросили, настроен ли он после того, как вступит в должность президента, прибегать к санкциям против КНР.

- Задача заключается не в том, чтобы наказывать Китай, а в том, чтобы Китай понял, что ему следует играть по правилам, - цитирует демократа ТАСС.

Он уточнил, что выступает за реформу ВОЗ, и заявил, что США под его руководством в первый же день работы новой администрации снова присоединится к организации. Напомним, что президент Дональд Трамп вывел страну из ВОЗ.

- Нам придется разбираться не только с нынешней пандемией, но и разработать план борьбы со следующей. Сама идея о том, что вирус исчезнет сам собой, является иррациональной, - высказался Байден.

Отметим, что американский минздрав отказался работать с Джо Байденом. Министерство здравоохранения и соцслужб США объявило, что не будет участвовать в передаче полномочий администрации Байдена, пока не будут объявлены официальные итоги выборов.

Перед этим и Госдеп заявил, что не намерен сотрудничать с Байденом.

"