Posted 20 ноября 2013,, 10:29

Published 20 ноября 2013,, 10:29

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Индийские уборщики обнаружили 24 кг золота в туалете прилетевшего самолета

20 ноября 2013, 10:29
Индийские уборщики обнаружили 24 кг золота в туалете прилетевшего самолета
Сюжет
Авиация

Уборщики аэропорта индийского города Калькутта обнаружили на борту пассажирского самолета, прилетевшего из Бангкока, 24 золотых слитка стоимостью свыше $1 млн. Необычный груз находился в уборной авиалайнера, рассказал директор аэропорта.

Золотые слитки, каждый из которых весит около килограмма, были найдены 19 ноября на борту самолета, принадлежащем индийской авиакомпании Jet Airways. Драгоценный груз был разложен по двум сумкам.

Как отмечает РБК, хозяина слитков разыскать пока не удалось. Однако, по информации местных СМИ, индийские силовики уже задержали одного человека по подозрению в контрабанде золота.

Также сегодня стало известно, что в конце прошлого месяца необычная находка была сделана на востоке Англии: там полиция выловила из реки партию бумажных британских фунтов – примерно 60 тысяч фунтов стерлингов (около $100 тысяч).

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Lincolnshire Echo, житель графства Линкольншир, выгуливая свою собаку на берегу реки Спалдинг, увидел плавающие в воде банкноты, после чего сообщил об этом в полицию.

Местные правоохранители пока не отыскали владельца денег, если поиски не принесут результата, купюры будут конфискованы властями Великобритании, отмечает информационное агентство.

К.

"