Posted 20 ноября 2009,, 03:54

Published 20 ноября 2009,, 03:54

Modified 8 марта, 07:25

Updated 8 марта, 07:25

Путин: Саакашвили «слопает» галстук Ющенко

Путин: Саакашвили «слопает» галстук Ющенко

20 ноября 2009, 03:54
Путин: Саакашвили «слопает» галстук Ющенко

Президенту Грузии Михаилу Саакашвили во время визита на Украину стоит встречаться с украинским коллегой Виктором Ющенко без галстуков, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с премьером Украины Юлией Тимошенко.

«Что можно еще посоветовать, порекомендовать - двум президентам лучше проводить ужин, если они будут ужинать «без галстуков». Галстуки нынче в цене... Ну, вы меня понимаете», - цитирует РИА Новости слова Путина, которые он произнес под смех журналистов.

Тимошенко поддержала шутку российского премьера. «Я точно без галстуков», - сказала она.

Как отметил Путин, есть опасность того, что галстук президента Украины будет «слопан».

«Слопает гость Ющенко его галстук», - сказал российский премьер.

Президент Грузии Михаил Саакашвили находится на Украине с двухдневным визитом. Накануне он принял участие в церемонии открытия нового здания грузинского посольства в Киеве. Саакашвили вручил президенту Украины Виктору Ющенко высшую государственную награду - Орден Святого Георгия, напоминает РИА Новости.

«Чем занимались наши коллеги (президенты Украины и Грузии), я понятия не имею. Я думаю, что двум президентам есть о чем поговорить, что обсудить, что вспомнить», - сказал Путин на пресс-конференции после переговоров с премьером Украины, сообщает INTERFAX.RU. Затем он продекламировал: «Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они».

Между тем, как передает ИТАР-ТАСС, Россия договорится с Украиной о новых объемах поставок газа на Украину в 2010 году, не будет взимать штрафы и заплатит за транзит на 60 процентов больше. Такие договоренности, по словам председателя правительства РФ Владимира Путина, были достигнуты на его переговорах с главой правительства Украины Юлией Тимошенко.

Напомним, кадры, когда Саакашвили в прямом телеэфире от волнения жевал свой галстук, обошли в августе 2008 года весь мир.

По мнению психиатров, подобные действия могут демонстрировать крайнюю нервозность и неуверенность человека в себе. Кроме того, тот факт, что Саакашвили грыз галстук в присутствии посторонних, а тем более, зарубежных журналистов, вызывает сомнения в его психическом здоровье, считают медики.



Подробности этой церемонии, а также анекдот, родившийся в ходе поездки грузинского президента на Украину, читайте в материале «Саакашвили показал блестящее незнание иностранного языка».

"