Posted 20 октября 2018,, 16:20

Published 20 октября 2018,, 16:20

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

В английском Хаддерсфилде мигранты 7 лет безнаказанно насиловали девочек

В английском Хаддерсфилде мигранты 7 лет безнаказанно насиловали девочек

20 октября 2018, 16:20
Двадцать мужчин из города Хаддерсфилд на севере Англии были осуждены на сроки от пяти лет до пожизненного заключения за растление несовершеннолетних девочек. Полиции удалось доказать 120 эпизодов растления и изнасилований девочек в возрасте от 11 до 17 лет.
Сюжет
Суды

Преступления совершались в период между 2004 и 2011 годом в городе Хаддерсфилд графства Западный Йоркшир.

Долгая безнаказанность насильников объяснялась опасением полицейских в том, чтох обвинят в дискриминации по этническому признаку. В Великобритании раскрыли национальность преступников только после вынесения приговора. Как видно, все они выходцы из Индии и Пакистана.

Мужчины специально искали девочек из неблагополучных семей или сирот и знакомились с ними, пишет Би-Би-Си.

Младшие члены банды проводили много времени в местах, где собиралась молодежь и школьники. Они выделяли интересовавших их девочек из толпы, знакомились с ними и представляли старшим товарищам.

Те начинали общаться с девочками, покупали им алкоголь или давали наркотики. После того как жертва начинала им доверять, начиналось насилие.

Девочек насиловали, возили на "вечеринки", где заставляли вступать в половой контакт с незнакомыми людьми, избивали, если они пытались противостоять банде, и запугивали, чтобы они молчали.

"Они втирались в доверие, а потом с тобой начинали происходить странные вещи. Бежать было невозможно. Это просто происходило. Дома моих родителей разгромили. Меня постоянно били, насиловали", - рассказала на процессе одна из жертв.

Иногда девочек забирали прямо на выходе из школы. В одном из случаев жертву, жившую в приюте, забрали оттуда силой. Другую девочку выбросили из движущегося автомобиля. Банде никто не противостоял. По меньшей мере одна из жертв совершила попытку самоубийства.

В тот же период похожие преступления происходили еще в нескольких небольших английских городах. В 2012 году члены банды, состоявшей из пакистанцев, проживающих в Рочдейле, были приговорены к тюремным срокам от четырех до 19 лет по похожим обвинениям.

"