Posted 20 октября 2014,, 04:49

Published 20 октября 2014,, 04:49

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

У мамы и ребенка из Комсомольска-на-Амуре не подтвердилась лихорадка Эбола

20 октября 2014, 04:49
У мамы и ребенка из Комсомольска-на-Амуре не подтвердилась лихорадка Эбола

В Комсомольске-на-Амуре из больницы выписали женщину и ребенка, которые ранее были госпитализированы с симптомами лихорадки Эболы. Проведенные специалистами исследования не выявили смертельно опасного вируса.

«По результатам лабораторных исследований опасного вируса у женщины и ребенка не обнаружено. Сейчас они уже выписаны из больницы», — заявил представитель пресс-службы Хабаровского края, передает РИА Новости. Как уточнил собеседника информационного агентства, хабаровские врачи диагностировали у ребенка острую респираторную инфекцию (ОРВИ).

Ранее «НИ» писали, что мать с дочерью в возрасте одного года девяти месяцев приехали из Нигерии, в которой разразилась эпидемия Эбола, на прошлой неделе. Заболевшая девочка - дочь россиянки и нигерийца. Мать ребенка сообщила, что до Комсомольска-на-Амуре к бабушке в гости они добирались тремя многочасовыми авиаперелетами, во время которых девочка, вероятно, и простудилась.

Напомним, что вспышка вируса Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года, после чего болезнь начала распространяться в Сьерра-Леоне, Либерии, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Ряд случаев заражения лихорадкой также зафиксированы в США и Европе. По данным ВОЗ, сейчас в мире насчитывается около 8,5 тысяч случаев заболевания лихорадкой Эбола, более 4 тысяч человек умерли.

К.

"