Posted 20 октября 2011,, 14:06

Published 20 октября 2011,, 14:06

Modified 8 марта, 05:52

Updated 8 марта, 05:52

Коммунисты и анархисты устроили побоище в центре Афин

20 октября 2011, 14:06
Коммунисты и анархисты устроили побоище в центре Афин

Шестнадцать человек госпитализированы после столкновений в центре Афин, сообщает РИА Новости со ссылкой на греческий телеканал SKAI. По его данным, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

В четверг не менее 200 анархистов пытались прорваться к греческому парламенту, но были остановлены организованными демонстрантами-коммунистами, которые заявили, что не допустят столкновений с полицией в ходе мирных протестов. Затем анархисты атаковали самих коммунистов. Ожесточенные массовые столкновения с применением «коктейля Молотова», камней и палок продолжались около 40 минут.

Отметим, что коммунисты и анархисты традиционно противостоят друг другу, но массовые столкновения между ними являются беспрецедентными.

Полиции удалось оттеснить анархистов с площади, затем ее снова заполнили мирные демонстранты. Число митингующих оценивается в десятки тысяч человек. Собравшиеся выражают протест против готовящегося к голосованию законопроекта о сокращении зарплат и пенсий в обмен на очередной транш помощи ЕС и МВФ.

Т.

"