Posted 20 сентября 2013,, 12:03

Published 20 сентября 2013,, 12:03

Modified 8 марта, 04:42

Updated 8 марта, 04:42

Сотрудник службы защиты животных США незаконно продавал змей и пауков

Сотрудник службы защиты животных США незаконно продавал змей и пауков

20 сентября 2013, 12:03
Сотрудник службы защиты животных США незаконно продавал змей и пауков

В доме жителя города Ширли штата Нью-Йорк, который вел незаконную торговлю рептилиями, полицейские нашли 850 змей, в том числе запрещенных для содержания дома, а также тарантулов, черепах и их яйца.

Как стало известно, владелец странного дома, населенного змеями и пауками, вел незаконную продажу рептилий и членистоногих на сайте Snakeman's Exotics. Помимо питонов (среди них были двухметровые бирманские особи), удавов и ужей мужчина продавал пауков – в его доме было обнаружено несколько тарантулов. Продавец оценил свою коллекцию рептилий в полмиллиона долларов.

Как сообщил представитель Общества по борьбе с жестоким обращением с животными Рой Гросс, владелец дома Ричард Паринелло, который сам работал в муниципальной службе защиты животных, держал змей в гараже, они жили в специальных контейнерах. К счастью оказалось, что все рептилии здоровы, и не зафиксировал жестокого обращения с ними, пишет AP. Известно, что Паринелло проживал вместе с женой и десятилетним сыном. Скорее всего, они были в курсе о «бизнесе» главы семейства.

О змеях в доме Паринелло правоохранительные органы узнали в ходе негласного расследования. Его начали после того, как сотрудник службы защиты животных потребовал от муниципалитета оплатить отпуск ему по болезни. В ходе расследования было установлено, что Паринелло ведет нелегальную торговлю рептилиями. Теперь ему грозят обвинения в нарушении законов штата о содержании опасных животных, а также в ведении бизнеса на дому без соответствующей лицензии.

Сообщается, что подозреваемый активно сотрудничает со следствием. Изъятые в его доме бирманские питоны доставлены в один из приютов в штате Массачусетс. Куда будут отправлены остальные змеи, пока не сообщается.

Длина бирманского (темного тигрового) питона может достигать нескольких метров. Напомним, что трагический инцидент с участием такой рептилии произошел в начале августа 2013 года. Как писали «НИ», змея задушила двух детей в канадском городе Кэмпбеллтон. Как выяснилось, питон сбежал из местного зоомагазина – там он содержался на законных основаниях.

После гибели детей власти Кэмпбеллтона заявили, что многие жители этого города, где проживает около семи тысяч человек, выступали против существования в нем магазина экзотических животных.

Т.

"