Posted 20 августа 2021,, 13:03

Published 20 августа 2021,, 13:03

Modified 7 марта, 13:30

Updated 7 марта, 13:30

Великобритания ввела санкции против семи сотрудников ФСБ из-за отравления Навального

Великобритания ввела санкции против семи сотрудников ФСБ из-за отравления Навального

20 августа 2021, 13:03
Великобритания дополнила санкционный список семью сотрудниками ФСБ России, которых считает причастными к отравлению Алексея Навального. Ограничительные меры подразумевают заморозку банковских счетов и запрет на въезд в страну.
Сюжет
Санкции

В документе говорится, что под санкции попали, в том числе, начальник Института криминалистики ФСБ Кирилл Васильев, начальник Центра специальной техники ФСБ Владимир Богданов, начальник Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ Алексей Седов.

По той же причине осенью прошлого года Великобритания ввела санкции против шести россиян, включая первого замглавы администрации президента России Сергея Кириенко и директора ФСБ Александра Бортникова.

Напомним, что Навальному стало плохо на борту самолета, который следовал из Томска. В Омске его госпитализировали в состоянии комы, позже он был отправлен на лечение в Берлин. Правительство ФРГ выступило с заявлением о том, что Навального отравили веществом из группы «Новичок». При этом российские врачи не обнаружили следов яда в организме оппозиционера. Омские врачи сочли, что он почувствовал себя плохо из-за нарушения обмена веществ, вызвавшего резкое изменение сахара в крови.

"