Posted 20 августа 2016,, 16:30

Published 20 августа 2016,, 16:30

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

В клинике немецкого «целителя от рака» умерли 69 человек

20 августа 2016, 16:30
Полиция Германии расследует смерть почти семидесяти людей, скончавшихся после лечения у называющего себя «целителем от рака» Клауса Росса. По данным властей, пациентам давали медикаменты, находившиеся в стадии экспериментальных исследований.

По данным телерадиокомпании WDR, в медицинском центре Клауса Росса, курс в котором стоил около 10 тысяч евро, проходили лечение пациенты из Германии, Бельгии и Нидерландов, передает РИА Новости. Основатель Biological Cancer Centre гарантировал пациентам практически стопроцентное излечение без применения сильнодействующих химических средств, отмечает Лента.ру.

Расследование альтернативной практики началось после смерти троих граждан Бельгии и Нидерландов. Предполагается, что их смерть могла наступить из-за лечения непроверенным препаратом.

В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Следователи планируют проанализировать случаи смертей 69 человек - 63 нидерландцев и шести бельгийцев -, лечившихся в центре Росса. В частности, правоохранители намерены провести эксгумацию тел нескольких погибших, чтобы изучить причины, приведшие к их смерти.

По предварительным данным, клиника Росса использовала препараты, действие которых было плохо изучено. При том, что препарат не был одобрен для применения, законодательного запрета на его использование власти Германии пока также не объявляли.

"