Posted 20 августа 2012,, 10:18

Published 20 августа 2012,, 10:18

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Елизавета II ищет через Интернет общительного и грамотного водителя

20 августа 2012, 10:18
Елизавета II ищет через Интернет общительного и грамотного водителя

Королева Великобритании Елизавета II ищет нового водителя – вновь вакансия Букингемсого дворца была размещена на просторах Сети, на официальном сайте королевской семьи.

Требования к будущему шоферу королевы следующие: кандидат должен иметь полные водительские права, уметь работать в команде и придерживаться высоких стандартов в работе. Кроме того, ему необходимо быть коммуникабельным и тактичным. Также будущему водителю нужны навыки работы с электронной почтой.

Известно, что будущего сотрудника ждет зарплата в 23 тыс. фунтов в год. Шофер королевы должен работать 48 часов в неделю, по «плавающему» графику. Жилье водителю предоставят бесплатно, сообщает РБК.

Ранее «НИ» писали, что в августе 2011 года Елизавета II разместила в Интернете объявление, в котором значилась вакансия садовника. В феврале того же года британские монархи искали прислугу через газеты. В одном из печатных изданий Соединенного Королевства была опубликована вакансия посудомойки в Букингемский дворец.

Ни для кого не секрет, что королева Великобритании любит сама управлять
автомобилем. Минувшей субботой национальное телевидение транслировало сюжет, в котором Елизавета II в своем шотландском поместье Балморал управляла внедорожником. Однако согласно правилам, во время официальных поездок монарх не должен управлять машиной, а обязан иметь шофера.

К.

"