Posted 20 июля 2022,, 15:42

Published 20 июля 2022,, 15:42

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

Siemens заявила о готовности обслуживать турбины для «Северного потока»

Siemens заявила о готовности обслуживать турбины для «Северного потока»

20 июля 2022, 15:42
Немецкая компания Siemens готова обслуживать турбины для поставок газа по трубопроводу «Северный поток», если будет соответствующий запрос.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании, Siemens указал, что при «политическом запросе и возможности в рамках санкционного режима» проводиться техобслуживание турбин «в привычных высоких стандартах качества» продолжится.

- В нормальных обстоятельствах техническое обслуживание турбин является обычным делом, - указали представители компании.

Они добавили, что целью Siemens «в подобных случаях всегда является доставка турбины до места работы в возможно короткие сроки».

Сегодня стало известно, что «Газпром» не получил от немецкой компании Siemens официальных документов, которые позволили бы возвратить из ремонта турбину для компрессионной станции «Портовая» в условиях санкций. Ранее об этом заявлял президент РФ Владимир Путин. Он напомнил, что через основной для Европы газопровод - «Северный поток», Россия ежегодно поставляет 55 млрд кубических метров. В середине июня «Газпром» предупредил о сокращении поставок газа в Европу в связи с тем, что одна из газоперекачивающих турбин застряла в Канаде из-за санкций, введенных против России.

"