Posted 20 июля 2022,, 09:59

Published 20 июля 2022,, 09:59

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

Reuters: популярность Байдена в США упала до рекордно низкого уровня

Reuters: популярность Байдена в США упала до рекордно низкого уровня

20 июля 2022, 09:59
Фото: flashnord.com
Согласно очередному опросу общественного мнения, проведенного по заказу Reuters/Ipsos, популярность президента США Джо Байдена упала среди американских избирателей до рекордно низких 36% на этой неделе.
Сюжет
Выборы

Как пишет Reuters, впервые за 19 месяцев 59% американцев не одобряют работу Байдена на посту президента. Это касается провалов во внешней и внутренней политике. Опрос показал, что популярность главы Белого дома сильно пострадала, в том числе от всплеска инфляции, в причинах которой он ничего не понимает и не знает, как ее остановить.

В июне, как известно, инфляция в США выросла до 40-летнего максимума на уровне 9,1%. Конечно, это сказалось на повседневной жизни большинства простых граждан.

Рейтинг одобрения Байдена в его собственной Демократической партии упал до 69% на этой неделе (74% неделей ранее). Только 11% республиканцев одобряют его работу на посту президента.

Двухдневный национальный опрос показал также, что столь низкий рейтинг Байдена вызывает тревогу по поводу того, что демократы находятся на пути к потере контроля, по крайней мере, над палатой Конгресса на промежуточных выборах, которые намечено провести в США 8 ноября.

Самые низкие рейтинги Байдена соперничают с минимумами его предшественника Дональда Трампа, чья популярность достигла дна в 33% в декабре 2017 года, отмечает Reuters.

"