Posted 20 июля 2017,, 07:10

Published 20 июля 2017,, 07:10

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

У сенатора Джона Маккейна диагностировали опухоль мозга

У сенатора Джона Маккейна диагностировали опухоль мозга

20 июля 2017, 07:10
У американского сенатора Джона Маккейна, известного своей жесткой позицией в отношении России, диагностировали глиобластому, наиболее распространенную и агрессивную из всех опухолей мозга. Даже при проведении химиотерапии и облучения средний срок жизни с этой болезнью составляет 15 месяцев.
Сюжет
Болезни

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на офис законодателей.

В свою очередь ряд других американских СМИ сообщает, что опухоль у сенатора удалена.

В заявлении клиники, где Маккейну провели операцию, говорится, что "сенатор и его семья изучают варианты дальнейшего лечения". Там подчеркивается, что "они могут включать в себя комбинацию химиотерапии и облучения".

80-летний Джон Маккейн, сенатор-республиканец из Аризоны и бывший кандидат в президенты США, в настоящее время чувствует себя хорошо. Он пообещал вернуться к работе после того, как оправится от операции.

Поддержку политику выразили президент США Дональд Трамп, экс-президент Барак Обама и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон. Трамп пожелал Маккейну скорейшего выздоровления, назвав его "бойцом".

Ньюсру.ком отмечает, что Маккейн выступает с наиболее жесткой критикой в отношении России, а также не раз призывал ввести новые антироссийские санкции.

"