Posted 20 июля 2016,, 13:44

Published 20 июля 2016,, 13:44

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Еще шестеро – за

Еще шестеро – за

20 июля 2016, 13:44
К санкциям ЕС против Крыма присоединились Украина, Грузия, Черногория, Албания, Норвегия и Лихтенштейн
Сюжет
Санкции

К решению ЕС о продлении санкций против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года присоединились еще шесть стран. Об этом сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

«Страны-кандидаты Черногория и Албания и страны, входящие в Европейскую ассоциацию свободной торговли, Лихтенштейн и Норвегия, входящие в Европейскую экономическую зону, а также Украина и Грузия присоединяются к решению Совета. Они обеспечат соответствие их национальной политики решению Совета», – цитирует Могерини РИА Новости.

По ее словам, «Европейский Союз принимает во внимание эти обязательства и приветствует их».

Напомним, что решение Евросоюза о продлении санкций против Крыма вступило в силу 18 июня. Изначально санкции были введены впервые в июне 2014 года. Ограничения начались с запрета импорта в ЕС товаров без украинских сертификатов. Потом Евросоюз запретил ввоз в Крым значительного количества товаров из ЕС, а также полностью запретил инвестиции в экономику полуострова.

В феврале этого года Европарламента принял резолюцию, согласно которой воссоединение Крыма с Украиной является условием снятия санкций с России. Парламентарии напомнили, что ЕС считает присоединение Крыма к России незаконным.

"