Posted 20 июля 2016,, 06:16

Published 20 июля 2016,, 06:16

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Продвинутые игроки Pokemon Go начали выставлять свои аккаунты на продажу

Продвинутые игроки Pokemon Go начали выставлять свои аккаунты на продажу

20 июля 2016, 06:16
Продвинутые игроки Pokemon Go начали выставлять свои аккаунты на продажу

Продажу логинов и паролей от аккаунтов в Pokemon Go начали на eBay продвинутые игроки. Виртуальные коллекции покемонов продают на интернет-аукционе за тысячи долларов.

Хотя продажи аккаунтов противоречат правилам Pokemon Go и делают игровой процесс бессмысленным, ни продавцов, ни покупателей это не смущает. Стоимость аккаунта зависит не только от уровня персонажа, но также от количества и качества находящихся в коллекции игрока покемонов.

Цены на успешные аккаунты в игре начинаются с нескольких долларов и доходят до нескольких тысяч долларов за логин и пароль, сообщает The Independent. Отмечается, что одному из пользователей eBay уже удалось продать свой аккаунт за 1,5 тысячи долларов.

«Вы покупаете мой аккаунт, в который я вложил свое время и свои силы. Я сильно упростил вам игровой процесс, – сообщил в объявлении о продаже продавец. Назвавший себя бедным студентом, который «по уши в долгах» и для которого «важен каждый пенни».

Подобные объявления удаляются с eBay, но однако они все равно попадают на интернет-аукцион.

Pokemon Go – игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS. Стартовала в мире 6 июля.

Идея ее в том, что игроки перемещаются по городу со смартфонами, ищут покемонов и ловят их виртуальными покеболами. Персонажей можно тренировать, после чего – сражаться с другими игроками.

"