Posted 20 июля 2015,, 16:14

Published 20 июля 2015,, 16:14

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Теракт в турецком городе Суруч: число жертв продолжает расти

Теракт в турецком городе Суруч: число жертв продолжает расти

20 июля 2015, 16:14
Теракт в турецком городе Суруч: число жертв продолжает расти

Ранее «НИ» писали, что в понедельник в городе Суруч провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции прогремел мощный взрыв. По последним данным, число жертв случившегося составляет 30 человек, сообщает агентство AFP. Кроме того, около 100 получили ранения. В МВД республики отмечают, что количество погибших может возрасти.



Правительство Турции уже назвало происшествие терактом. Как уточняет РИА Новости, бомбу перед входом в кафе, где собрались турецкие курды, которые должны были отправиться в Сирию на борьбу против террористической группировки «Исламское государство», взорвала террористка-смертница. По предварительной информации, теракт был организован ИГ.



Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

«Откуда бы терроризм ни пришел, он всегда будет проклят. У него нет ни религии, ни национальности. С этим злом надо бороться всем миром. Соболезную погибшим в Суруче гражданам и желаю пострадавшим скорейшего выздоровления», – заявил он.

"