Posted 20 июля 2012,, 09:38

Published 20 июля 2012,, 09:38

Modified 8 марта, 05:45

Updated 8 марта, 05:45

Ролики с поющим Обамой восстановлены на видеохостинге YouTube

20 июля 2012, 09:38
Ролики с поющим Обамой восстановлены на видеохостинге YouTube

Четыре удаленных видеоролика, на которых запечатлено, как президент США Барак Обама поет отрывок из песни Эла Грина «Lets Stay Together», восстановлены на сайте крупнейшего в мире видеохостинга YouTube.

Отмечается, что одно из видео было выпущено в рамках предвыборной кампании Митта Ромни и использовалось для демонстрации привязанности Обамы к политическим спонсорам. Остальные же – записи выпусков новостей о появлении Обамы в Apollo Theater, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание ArsTechnica.. Ранее на этой неделе администрация YouTube заблокировала доступ к данным видеороликам из-за претензий правообладателя песни - BMG Rights Management.

Издания Politico отмечает, что представители Ромни в среду связались с администрацией YouTube и заявили, что данный видеоролик, согласно «Закону об авторском праве в цифровую эпоху» не нарушает авторских прав. Издание отмечает, что апелляционный процесс занимает не менее недели, однако администрация видеохостинга рассмотрела дело быстрее в связи с широким резонансом.

«Мы восстанавливаем контент, если пользователь утверждает, что правообладатель ошибочно пожаловался на его видео, и может доказать это», - заявили представители YouTube. И добавили, что они также восстанавливают видео, если сами уверены, что нет нарушения авторских прав, или правообладатель злоупотребляет инструментами видеохостинга по защите авторских прав.

Отметим, что компания Google разработала для видеосервера YouTube систему Content ID, которая позволяет правообладателям отслеживать появление на видеохостинге роликов, так или иначе нарушающих их права. После обнаружения ролик могут удалить или же правообладатель сможет получить возможность потребовать часть дохода от размещения рекламы на странице с роликом.

YouTube – крупнейший в мире видеохостинг. В 2011 году видеоролики на сервисе набрали более 1 триллиона просмотров. При этом каждую минуту на YouTube добавляется 60 часов видео, а ежедневно пользователи просматривают более 3 миллиардов видео.

Т.

"