Posted 20 июня 2016,, 19:09

Published 20 июня 2016,, 19:09

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

ФБР обнародовало расшифровку переговоров со стрелком из клуба в Орландо

ФБР обнародовало расшифровку переговоров со стрелком из клуба в Орландо

20 июня 2016, 19:09
ФБР обнародовало расшифровку переговоров со стрелком из клуба в Орландо

ФБР США опубликовало расшифровки бесед, которые вел с представителями полиции Омар Матин, расстрелявший людей в ночном клубе Florida Pulse в Орландо (штат Флорида). Во время переговоров с властями преступник требовал «прекратить бомбардировки Сирии и Ирака».

Уточняется, что из расшифровок бесед были исключены название террористической группировки и ее главарей, которым присягал на верность Матин.

Согласно данным, террорист позвонил на номер службы спасения 911 через полчаса после того, как совершил первые выстрелы. «Я нахожусь в Орландо, и это я стрелял», - заявил он. Затем Матин еще трижды говорил по телефону с переговорщиком из управления полиции Орландо. В ходе переговоров он называл себя «воином ислама» и просил передать американским властям, что он «находится здесь», чтобы США «прекратили бомбить Сирию и Ирак», передает ТАСС.

Представитель ФБР Рональд Хоппер отметил, что злоумышленник говорил «спокойно, хладнокровно и охотно».

Напомним, 29-летний американец афганского происхождения Омар Мартин открыл стрельбу в клубе Pulse в ночь на 12 июня. Он убил почти 50 человек. Сам нападавший был застрелен во время полицейского штурма.

"