Posted 20 июня 2013,, 06:40

Published 20 июня 2013,, 06:40

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

Серена Уильямс извинилась перед жертвой насильников в США

20 июня 2013, 06:40
Серена Уильямс извинилась перед жертвой насильников в США

Первая ракетка мира Серена Уильямс принесла свои извинения за неуместный комментарий относительно случая в Огайо, где молодая девушка стала жертвой изнасилования.

Ранее в интервью журналу Rolling Stone лучшая теннисистка мира заявила, что 16-летняя девушка, которую изнасиловали во время вечеринки, не должна была напиваться до такого состояния.

Как передает Би-би-си, позже Уильямс сделала через свой сайт заявление, в котором принесла извинения за опубликованные в журнале слова. «Я бы никогда не сказала, что жертва сама виновата в случившемся», - пишет Уильямс.

Инцидент в городе Стьюбенвилл, штат Огайо, произошел в августе 2012 года. Двое старшеклассников совершили сексуальное насилие в отношении 16-летней девушки, которую напоили до бессознательного состояния. При этом старшеклассники выкладывали фото своей жертвы в соцсетях, а также обсуждали совершенные над девушкой издевательства в своих микроблогах. Инцидент в Стьюбенвилле вызвал большой общественный резонанс в США. Позже виновные в преступлении получили 1 и 2 года колонии. Столь мягкое наказание объясняется тем, что преступникам еще не исполнилось 21 года.

А.

"