Posted 20 июня 2011,, 08:57

Published 20 июня 2011,, 08:57

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

Частный детектив 2 месяца искал бомжа, которому оставили огромное наследство

Частный детектив 2 месяца искал бомжа, которому оставили огромное наследство

20 июня 2011, 08:57
Частный детектив 2 месяца искал бомжа, которому оставили огромное наследство

Полицейская статистика показывает, что у бездомных людей практически нет шансов вернуться к нормальной жизни – в 99% случаев они заканчивают свою жизнь на улице.

Но у любого правила есть исключение. История, произошедшая на днях в американском штате Юта, стала таким исключением.

По сообщению американских СМИ, в начале этого года в Нью-Йорке скончался обеспеченный адвокат - мистер Мелитцер. Часть своего наследства он оставил своему брату Максу, с которым они потеряли связь несколько лет назад.

Как передает New York Daily News, сначала семья умершего адвоката сама пыталась найти Макса Мелитцера, но безуспешно. Тогда семья Мелитцер обратилась к услугам частного детектива – Дэвида Лундберга. Детективу поставили задачу – найти Макса Мелитцера и рассказать ему о наследстве.

Сообщается, что детектив два месяца искал брата умершего богача по всей Америке. В конце концов, поиски привели его в Солт Лейк Сити, штат Юта.

После опроса местных жителей и информационного сообщения на местном радио сыщик узнал, что похожий на Макса человек действительно живет в городе. Конкретно – на городских улицах.

На днях сыщик встретился с Максом Мелитцером в городском парке. Перед детективом предстал обычный американский бомж с тележкой из супермаркета, где хранились все его пожитки. Макс рассказал, что живет под мостами, в коробках, на заброшенных складах уже несколько лет. Он поведал, что его несколько раз избивали, грабили, отняли наручные часы.

После этого детектив сказал 60-летнему Максу: «Мужик, ты богат. Твой брат оставил тебе наследство». По словам детектива Лундберга, Макс Мелитцер был шокирован этой новостью. Сыщик отметил, что угрюмый бомж в один момент превратился в мягкого человека, «с которым можно о многом поговорить».

Дэвид Лундберг не назвал New York Daily News сумму, которую получил Макс Мелитцер в наследство. Однако он сообщил, что Максу больше не нужно ни о чем заботиться - денег бывшему бомжу хватит до конца его жизни. Лундберг отметил, что теперь у Макса будет свой дом и нормальная человеческая жизнь.

А.

"