Posted 20 мая 2022,, 12:37

Published 20 мая 2022,, 12:37

Modified 7 марта, 12:16

Updated 7 марта, 12:16

Илон Маск отверг обвинения в сексуальных домогательствах к стюардессе

Илон Маск отверг обвинения в сексуальных домогательствах к стюардессе

20 мая 2022, 12:37
Фото: mainstyles.ru
Миллиардер Илон Маск возмущен публикациями в прессе, где утверждается, что во время полета на частном самолете в 2016 году он якобы сексуально домогался до стюардессы. «Это совершенная глупость», - написал в своем Twitter основатель космической корпорации SpaceX.
Сюжет
Самолет

Как сообщил Reuters, сам Маск считает скандал с выдуманным инцидентом в самолете «политически мотивированным»

Накануне американская газета Business Insider сообщила, что будто бы Маск в 2018 году через посредников заплатил 250 тысяч долларов девушке, чтобы она сняла свои обвинения чуть ли не в изнасиловании.

В заметке цитируется неназванная подруга стюардессы, которая якобы «в курсе» короткой любовной истории в самолете. В отличие от пострадавшей ее знакомая не связана никакими обязательствами с компанией SpaceX, поэтому спокойно смогла рассказать про «этот вопиющий инцидент».

По ее утверждению, Илон Маск домогался до девушки, трогал ее за бедра без ее согласия, а потом предложил купить ей лошадь в обмен на эротический массаж. Девушка от предложения отказалась, но продолжила делать массаж, «не вступая в сексуальные отношения».

«Они утверждают, что я был без одежды, - написал Маск в Twitter. – Тогда пусть скажет, где на моем теле шрамы и татуировки? Стюардесса не сможет этого сделать, потому что никаких домогательств никогда не было!»

Тем не менее, в 2018 году пострадавшая подала жалобу в SpaceX, так как из-за отказа владельцу компании во взаимности ее начали «выживать с работы». .

SpaceX, как выяснило издание Business Insider, заключила соглашение об урегулировании конфликта во внесудебном порядке и взяла подписку о неразглашении, которое помешало стюардессе открыто говорить о подробностях случившегося представителям прессы.

Илон Маск, который накануне открыто заявил, что осенью на промежуточных выборах в США собирается голосовать за республиканцев, а не за демократов, уверен, что теперь последует «кампания грязных разоблачений», направленная на его дискредитацию.

В четверг вечером Маск написал в Твиттере: «Нападки на меня следует рассматривать через политическую призму - это их стандартный сценарий. Но ничто не удержит меня от борьбы за правду и справедливость».

"