Posted 20 мая 2021,, 07:27

Published 20 мая 2021,, 07:27

Modified 7 марта, 13:34

Updated 7 марта, 13:34

Египет оплатит лечение россиянам, если они заразятся коронавирусом на отдыхе

Египет оплатит лечение россиянам, если они заразятся коронавирусом на отдыхе

20 мая 2021, 07:27
Египет покроет все расходы россиян и путешественникам из других стран в случае, если по прибытии в аэропорт их тест на коронавирус окажется положительным, или они заразятся новым заболеванием, путешествуя по стране.

Напомним, при въезде в страну у туристов должен быть при себе отрицательный тест на коронавирус. Тем путешественникам, кто не успел сдать тест до вылета, предложат сдать его непосредственно в аэропорту за 30 долларов. Именно если в этом случае окажется, что тест положительный, россиянам компенсируют затраты , следует из обновленных "Правил в связи с восстановлением туризма в Египте", на которые ссылается Ассоциация туроператоров (АТОР).

"Для гостей с положительным тестом на коронавирус отели введут карантин и поселят их в отдельные номера, покрыв расходы по проживанию, питанию, безалкогольным напиткам вплоть до их отбытия", - отмечается в правилах.

Тем же россиянам, которые подхватят коронавирус на отдыхе, полностью покроют все расходы на карантин и лечение. Если их заболевание будет протекать в легкой форме, их изолируют на карантин в отеле. Гостиница покроет все расходы по питанию и проживанию человека. Если заболевание будет протекать в тяжелой форме, туриста госпитализируют. В этом случае Минздрав покроет все расходы на лекарства и лечение. Также бесплатно обследуют в больнице тех, кто контактировал с заболевшим туристом. Они также смогут остаться в отеле без дополнительных расходов.

Напомним, после закрытия Турции стало известно о возобновлении авиасообщения с курортными городами Египта. Возобновить как чартерные, так и регулярные рейсы планировалось после майских праздников. Ранее прямое авиасообщение было восстановлено из России только с Каиром, но от него до ближайшего курортного города восемь часов езды на автобусе, поэтому ранее россияне, как правило, летали в курортные города Египта через Стамбул.

"