Posted 20 мая 2018,, 08:21

Published 20 мая 2018,, 08:21

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

Скандал в Каннах: актриса обвинила Люка Бессона в изнасиловании

Скандал в Каннах: актриса обвинила Люка Бессона в изнасиловании

20 мая 2018, 08:21
Актриса Сэнд Ван Рой обвинила Люка Бессона в изнасиловании. По словам артистки , до инцидента у неё уже были сексуальные отношения с режиссёром. Однако последний раз он воспользовался ею без согласия, пока она была без сознания.

27-летняя женщина подала в полицию заявление о том, что знаменитый режиссер Люк Бессон опоил ее в номере отеля "Бристоль" наркотиками и изнасиловал. Режиссер "упал со стула", когда услышал об этом и категорически отрицает фантастические обвинения.

Юрист режиссера Тьерри Маремберт заявил, что режиссер знает женщину, подавшую жалобу, но "никогда не вел себя ненадлежащим образом по отношению к ней".

По данным источников Франс пресс, актриса утверждала, что имела с Бессоном эпизодические интимные отношения в течении двух лет, в течение которых она не могла ему отказать, потому что чувствовала себя обязанной, работая с ним.

По версии радио Europe 1, которое первым сообщило об обвинении, женщина пожаловалась, что "выпила чашку чая, почувствовала себя плохо и потеряла сознание", а пришла в себя во время нападения сексуального характера. Люк Бессон оставил ей пачку денег и покинул отель.

Об обвинении стало известно в день закрытия Каннского кинофестиваля, главным социальным месседжем которого была борьба с сексуальными домогательствами.

59-летний Бессон женат на кинопродюсере Виржинии Силла, у режиссера трое детей от нее и двое от предыдущих браков.

Режиссер, продюсер и сценарист, Бессон прославился, благодаря таким картинам, как "Голубая бездна", "Леон", "Подземка" и "Пятый элемент".

"